www.5213.net > 优卡丹.好娃娃.护彤三种药作用一样吗?

优卡丹.好娃娃.护彤三种药作用一样吗?

优卡丹【成分】:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.1克,盐酸金刚烷胺0.04克,人工牛黄4毫克,咖啡因6毫克,马来酸氯苯那敏0.8毫克。辅料为:蔗糖。 护彤【成分】:小儿氨酚黄那敏颗粒 每袋含对乙酰氨基酚125毫克,人工牛黄5毫克,马来酸氯...

不知道,我家宝宝都是带着去诊所看看,问问医生用什么的

意见建议:也就是说,美林是单纯的抗炎退热药。成功再欣、护彤都是复方也有退热药的成分。如果是上呼吸道感染的话,建议初期的话尽量吃些中药类的儿童感冒药比如吃小儿柴桂(适用于发热、、头痛、鼻流清涕)、小儿豉翘(鼻流清涕、大便干)、小...

按照美国专家的说法,感冒药的主要成分是抗组胺剂、咳嗽抑制剂和血管收缩剂等,这些成分对儿童也许能起到抑制感冒症状的作用,但是它们的副作用会导致儿童出现较为严重的症状。优卡丹、好娃娃、库克、护彤等儿童感冒药采用了咖啡因或人工牛黄等...

所谓的“儿童感冒药”就是专门给儿童吃的感冒药,由于孩子的身体尚未发育成熟,脏器还在生长,很多成人感冒药中的常用成分是不能直接给儿童服用的,并且儿童感冒药在...

不需要再吃药了 建议不要吃药,药物都是抗生素,西药都是治标不治本的,对身体不好,所以不建议服用药物 可以从食疗上入手,安全又健康 建议多吃一些新鲜水果蔬菜,多吃一些易消化的食物 多喝一点水,出一些汗,让病菌随着尿液和汗液排出体外 如...

盐酸金刚烷胺类药物属抗病毒药,临床上该类药也不常用...“好娃娃”(小儿氨酚烷胺颗粒)、“优卡丹”(小儿...(小儿氨酚黄那敏颗粒)、护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒...

1、优卡丹小儿氨酚烷胺颗粒 适用于缓解儿童普通感冒...2、护彤小儿氨酚黄那敏颗粒 用于感冒引起的头痛、发热...有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻...

网站地图

All rights reserved Powered by www.5213.net

copyright ©right 2010-2021。
www.5213.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com